• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все дети с сахарным диабетом в Тюменской области обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы

Общество, 11:45 10 августа 2022

 пресс-служба Тюменского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики | Фото: пресс-служба Тюменского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Далее в сюжете Новый детсад в ЖК "Новоантипинский" примет дошколят из четырех микрорайонов Тюменской агломерации

Все дети с сахарным диабетом в Тюменской области обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы - это 464 ребенка, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Cредства выделены из областного бюджета. В регионе закуплены НМГ в соответствии с потребностью. Датчики и сенсоры для мониторинга глюкозы выдают по врачебному назначению.

Напомним, что губернатор Александр Моор поручил обеспечить каждого маленького пациента прибором непрерывного мониторинга глюкозы в ходе прямой линии в 2021 году. Во время прямой линии тюменка Екатерина Букина сообщила главе региона об ограничении в выдаче аппаратов при норме сахара в диапазоне менее 70%.

"Согласно федеральным медицинским рекомендациям никаких ограничений быть не может, а мониторинг и необходим для своевременного реагирования", - заметил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен