• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени супруги убили знакомую и выбросили в мусорный бак

Происшествия, 12:51 19 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины и его 31-летней супруги, обвиняемых в убийстве по предварительному сговору, завершено в Тюменской области, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, обвиняемые из-за конфликта на почве ревности решили убить общую знакомую 1985 г. р. 11 февраля 2022 года мужчина якобы для очередного свидания пригласил потерпевшую к себе в гости, где они совместно с супругой убили ее. Тело они выбросили в мусорный бак в одном из районов города Тюмени, а вещи женщины сожгли дома в печи. Спустя время тело обнаружили сотрудниками мусороперерабатывающего завода.

Обвиняемых заключили под стражу. В рамках расследования уголовного дела было допрошено более 30 человек. С использованием криминалистической техники был проведен осмотр места преступления, благодаря чему удалось обнаружить в печи сожженные вещи потерпевшей. Назначено и проведено около 15 судебных экспертиз. Осмотрено и изъято видео с камер наружного видеонаблюдения.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен