• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поручил регионам УФО проработать все оргмоменты ко Дню знаний

Политика, 15:03 23 августа 2022

uralfo.gov.ru

Подготовка регионов к 1 сентября стала основной темой оперативного совещания полномочного представителя президента Владимира Якушева с главными федеральными инспекторами УФО.

"Важно, чтобы новый учебный год стартовал без сбоев. В оставшиеся дни регионам нужно ещё раз тщательно проработать все организационные моменты. День знаний должен стать праздником для каждого школьника. От нас зависит, с каким настроением ребята начнут учебу", – подчеркнул Владимир Якушев.

Новый учебный год начнется и для детей, которые перебрались в регионы УФО с территорий Донецкой и Луганской народных республик. По поручению полпреда главные федеральные инспекторы взяли вопрос на постоянный контроль: побывали в пунктах временного размещения, оценили условия проживания, обсудили с жителями основные проблемы.

Сложностей с устройством детей в образовательные учреждения нет. Региональные власти и специалисты профильных ведомств помогают с решением вопросов, связанных со сбором и получением документов, трудоустройством, получением пособий и т. д.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен