• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яркий мурал в японском стиле создает тюменец на гараже по улице Харьковской

Общество, 14:54 26 августа 2022

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Новые водоводы появились в 24 тюменских дворах

Сочное и необычное граффити появилось на стене одного из гаражей на ул. Харьковской в Тюмени. С уличным художником Евгением Кислинским удалось поговорить корреспонденту "Тюменской линии".

Он рассказал, что рисует мурал для своих знакомых, которые открывают в гараже детейлинг – комплекс работ по уходу за автомобилем, а необычным декором стены хотят привлечь внимание целевой аудитории.

"Какой-то стройной концепции нет, рисую образы, которые возникают в голове по ходу действия. На выходе, думаю, получится что-то в японском стиле", - пояснил автор.

Граффити как таковое Евгений создает в третий раз, хотя рисует с детства и имеет за плечами курсы татуировщика. Но настолько масштабную городскую картину пишет впервые.

Он с улыбкой комментирует, что изначально рисовал Будду, но проходящая мимо женщина сказала, что это ну вылитый Киркоров. Возможно, позже на стене появится дракон и все, что подскажет автору фантазия.

Помимо того, что Евгений сам получает колоссальное удовольствие от работы, еще и прохожие останавливаются, заговаривают и с удовольствием наблюдают за процессом.

"Был у меня и помощник, я дал порисовать маленькому мальчику, который долго и с интересом смотрел на создание картины и никак не хотел уходить, как мама его ни просила. Только после соавторства согласился", - шутит Евгений.

Райтер мечтает со временем сделать такой проект, чтобы его творчество заметили. Ориентиром в этом для Евгения является спорный андеграундный художник стрит-арта Бенкси.

По словам автора, уличная живопись – дело затратное. Один баллончик с качественной краской стоит в среднем 500 рублей, а на создание данного мурала уйдет ориентировочно 30 баллонов.

Поэтому, прежде чем войти в историю стрит-арта, Евгений рассчитывает твердо встать на ноги и укрепить материальное положение.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен