• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инфекционист рекомендует прививаться от гриппа и COVID-19 одновременно

Общество, 16:07 31 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 25 лабораторий делают тест на COVID-19 в Тюменской области

Вакцинироваться от гриппа и COVID-19 можно одновременно. Прививку от коронавируса сделают в одно плечо, от гриппа – в другое.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая клиническим отделением института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова.

"Мы уже больше года одновременно прививаем тюменцев вакциной от гриппа и ковида. Более того, инъекция несколькими вакцинами применяется уже не один десяток лет. И в этом ничего страшного нет. Количество побочных эффектов не увеличивается, осложнений не бывает. Тем более так экономится время, не нужно стоять в очередях", - подчеркнула инфекционист.

Записаться на прививку можно через портал "Госуслуги", в регистратуре поликлиники по месту жительства или по короткому номеру по вопросам новой коронавирусной инфекции — 122.

Ежедневно работают мобильные прививочные пункты возле торговых центров. Информация о графике работы размещается на сайте.

Напомним, главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного департамента здравоохранения ранее рассказывала о том, что новый пик заболеваемости коронавирусом в России, в Тюменской области в частности, наступит в сентябре-октябре.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен