• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Камчатский эксперт оценил урожай тюменских хлеборобов

Общество, 15:10 01 сентября 2022

https://admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт: выпускники ТВВИКУ - достойный пример подрастающему поколению и сверстникам

Хороший урожай тюменских земледельцев необходимо сохранить для нужд сельхозпроизводителей и животноводов. Такое пожелание высказал эксперт Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Иннокентий Ершов (Камчатский край), комментируя сообщение губернатора Тюменской области Александра Моора в своем Telegram-канале.

"Четверть площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами, убрали аграрии Тюменской области. Собрано более 508 тысяч тонн, урожайность хорошая – свыше 28 центнеров с гектара, сообщил Александр Моор. - Специалисты говорят, что не бывает двух одинаковых уборочных кампаний. Главная особенность нынешней – хорошая погода. Она позволяет держать высокие темпы уборки и рассчитывать на достойный урожай".

"Действительно для Тюменской области это очень хорошие показатели урожая, - отметил Иннокентий Ершов, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". Да, сейчас необходимо такой урожай сохранить для нужд сельхозпроизводителей и животноводов. Надеемся, что у вас для этого имеются все мощности"!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен