• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исполнение городского бюджета за полгода изучили тюменские депутаты

Политика, 11:02 08 сентября 2022

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

С исполнением бюджета Тюмени в первом полугодии 2022 года городские депутаты ознакомились в ходе заседания постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету 7 сентября.

Директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук напомнил, что бюджет на 2022 год принимался в объеме 39,9 млрд рублей в части доходов. Уточненные плановые показатели бюджета составили по итогам шести месяцев 41,1 млрд рублей по доходам, расходы – 44,1 млрд рублей.

Депутат Сергей Плесовских поинтересовался расходами на приобретение жилья для малоимущих граждан. "Из 17 запланированных заключены контракты на покупку только двух квартир. С чем это связано и какова ситуация на сегодняшний день?".

На это представитель администрации Тюмени сообщил, что в настоящее время заключены муниципальные контракты по двум помещениям, по остальным проводились конкурсные процедуры, в связи с этим они не вошли в полугодовой отчет об исполнении бюджета.

"Результаты мы увидим уже по факту исполнения во втором полугодии", - уточнил он.

Глава городского департамента имущественных отношений Ольга Федоренко добавила также, что Главным управлением строительства установлен норматив стоимости квадратного метра, составляющий 74 тыс. 956 рублей.

Как повлияло на скорость и качество работ принятое решение об авансах на строительство соцобъектов, поинтересовался депутат Юрий Коновалов.

"На уровне области и города были приняты все необходимые нормативные акты, - отметил Андрей Пилипчук. - Авансы выдавались в зависимости от характера работ, материалоемкости объекта и других параметров с расчетом, чтобы материалы были закуплены и доставлены вовремя".

По его словам, на сегодня ни один объект не выбивается из установленного графика, а принятая практика показала свою востребованность и эффективность.

"Депутаты высоко оценили работу профильного департамента городской администрации, - подвел итог работы председатель постоянной комиссии Иван Романчук. – Исполнение бюджета проводится равномерно в плановом режиме с исполнением всех муниципальных программ".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен