• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Городские депутаты оценили развитие парковочного пространства в Тюмени

Политика, 13:29 08 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Развитие единого парковочного пространства в Тюмени обсудили депутаты в ходе заседания постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Тюменской городской думы 8 сентября.

Руководитель городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин сообщил членам комиссии, что за 2021 год в Тюмени создано 2 тыс. 154 парковочных места. При этом 50 парковок на 91 место оборудованы при строительстве и ремонте дорог, при благоустройстве дворовых территорий – 1 тыс. 93 места.

Каким образом выстроено взаимодействие городской администрации и Госавтоинспекции поинтересовался депутат Евгений Бакро. Он обратил внимание на поступающие от пешеходов жалобы на автомобили, оставленные на тротуарах, например, на ул. Дзержинского. Представитель администрации сообщил, что в настоящее время семь эвакуаторов увозят от 35 до 50 машин нарушителей правил парковки за смену.

Депутат Юрий Дранчук обратился к главе департамента с вопросом о предоставляемых льготах на пользование платными парковками. Евгений Сорокин рассказал, что в настоящее время правом бесплатной парковки сегодня пользуются около 1 тыс. 600 тюменцев, большей части из них – льгота предоставлена как многодетным.

На то, что информационные щиты на ряде парковок установлены с нарушениями, главе департамента указал председатель постоянной комиссии Алексей Рагозин. Он в частности отметил, что некоторые из них размещены таким образом, что информацию можно прочитать, только перейдя через газон. Евгений Сорокин пообещал, что ситуация будет исправлена в течение недели.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен