• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль детского фитнеса пройдет в рамках чемпионата по бодибилдингу в Тюменской области

Спорт, 15:05 19 сентября 2022

сообщество "Федерация бодибилдинга Тюменской области" во ВКонтакте | Фото: сообщество "Федерация бодибилдинга Тюменской области" во ВКонтакте

Первенство и чемпионат Тюменской области по бодибилдингу и фестиваль детского фитнеса и бодибилдинга впервые пройдут в Ялуторовске 2 октября. Соревнования развернутся во Дворце культуры "Арт-Вояж" (ул. Революции, 44).

В фестивале детского фитнеса посоревнуются участники от шести до 16 лет. "Это мальчики, которые занимаются в спортзале, и девочки, которые занимаются гимнастикой, акробатикой, аэробикой. На сцене в первом раунде они показывают произвольную программу. Во втором раунде демонстрируют свое физическое развитие. По сумме оценок двух раундов определяется победитель", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" секретарь областной Федерации бодибилдинга Анна Кузнецова.

Также в рамках чемпионата состоится баттл визажистов, которые готовят взрослых участниц для выступлений на сцене. Как отметила Анна Кузнецова, на соревнованиях у спортсменок всегда сценические макияж, прическа. "Каждая участница баттла визажистов будет готовить к выходу на сцену определенную спортсменку. Судьи будут оценивать, как она выглядит и как над ее образом поработал визажист", — добавила секретарь региональной Федерации бодибилдинга.

Прием заявок на участие в первенстве и чемпионате продлится до 25 сентября. Предстать перед судейской коллегией смогут спортсмены из разных регионов России.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен