• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: Тюмень остается плацдармом освоения нефтяных и газовых месторождений

Политика, 13:08 20 сентября 2022

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

Тюмень остается плацдармом освоения нефтяных и газовых месторождений в Российской Федерации. Так было в прошлом веке, так есть и сейчас.

Об этом председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный завил на открытии I промышленно-энергетического форума TNF 2022 20 сентября. Он отметил, что время доказало правильность вектора развития нефтегазовой отрасли в нашей стране.

"Если раньше Запад активно насаждал создание альтернативных источников энергии и стремился заменить российские нефть и газ в своих странах, то сегодня всем понятно, что зависимость от российских ресурсов по-прежнему огромна", - подчеркнул Евгений Заболотный.

Он напомнил, что развитие альтернативных источников энергии было ключевой темой на главной сессии форума в 2021 году.

"Именно тогда в выступлениях экспертов прозвучало латинское выражение "Festina lente" - спешите медленно, и принималось твердое решение о дальнейшей поддержке традиционных видов энергии", - рассказал он.

Напомним также, в мае 2022 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о проведении ежегодного промышленно-энергетического форума TNF в Тюменской области.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен