• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс рисунков и выставку для помощи бездомным животным "Путь домой" проведут в Тюмени

Общество, 12:19 05 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Конкурс рисунков и выставку для помощи бездомным животным "Путь домой" проведет в Тюмени победительница грантового конкурса "Моя идея" Анастасия Моор. На реализацию проекта девушка выиграла 30 тыс. рублей.

"Я и моя команда волонтеров "Потеряшек" поняли, что много школьников и подростков хотят помогать бездомным животным, но не знают, с чего начать. Поэтому мы решили организовать такое мероприятие. Все это позволит привлечь внимание к данной проблеме и поможет быстрее найти питомцам хозяина", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" Анастасия Моор.

Участником может стать любой юный тюменец. Нужно нарисовать одного из подопечных благотворительного фонда помощи животным "Потеряшки" и отправить в их официальную группу с хештегом #ПотеряшкиТюменьПутьДомой. Также необходимо опубликовать рисунок на своей личной странице.

Подобный конкурс, по словам тюменки, проходил в 2021 году, но без выставки.

"Пока еще уточняем моменты на счет выставки, дат и многого другого, но одно могу сказать точно, без подарков никто не останется. Грант мы планируем потратить на шоперы и блокноты для ребят. Также призерам, которых определим с помощью голосования в группе, будем дарить футболки", - добавила Анастасия.

Напомним, конкурс "Моя идея" - это образовательная площадка, где участники знакомятся с возможностями региона, разрабатывают проекты, направленные на улучшение климата в студенческой среде, получают финансовую и консультационную поддержку на реализацию своих идей.

Итоги очередного этапа подвели 2 октября. Свои работы представили 26 человек, из них семь получили денежную поддержку. Среди них Семен Хлюпин с фестивалем ProИГРЫ и Дмитрий Бутенко с инициативой "Языковой ассистент".

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен