• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область в 2022 году начнет поставлять спирт в Африку

Экономика, 11:01 05 октября 2022

АО "Аминосиб" ВКонтакте | Фото: АО "Аминосиб" ВКонтакте

Первая поставка спирта завода "АминоСиб" ишимского агрохолдинга "Юбилейный" в Африку состоится до конца 2022 года. Инвестиции в проект составят до 200 миллионов рублей, сообщает департамент АПК Тюменской области.

Сейчас предприятие рассматривает вопрос открытия на африканском континенте торгового представительства. Кроме того, планирует произвести закупку собственных танк-контейнеров для доставки продукции, чтобы не зависеть от решений сторонних логистических компаний.

По словам генерального директора "Юбилейного" Сергея Мамонтова, завод способен производить 1 млн 600 тыс. декалитров спирта в год. Но реализовать весь объем внутри России сложно из-за перенасыщенности рынка. Экспорт поможет увеличить объемы производства.

"Завод имеет замкнутый производственный цикл. При его высокой эффективности уязвимость АминоСиба в том, что при остановке производства одного из трех продуктов – продукта импортозамещения лизина, глютена либо спирта – невозможен выпуск других. Поэтому сидеть сложа руки нам нельзя ни в коем случае, и мы ведем активный поиск новых рынков сбыта", - подчеркнул Сергей Мамонтов.

Новые возможности реализации сопряжены с рисками и капитальными вложениями, добавил он. И выразил уверенность, что новый опыт инвестиций в объекты на территории иностранных государств - это колоссальное развитие и мощный рывок вперед.

АО "Аминосиб" ВКонтакте | Фото: АО "Аминосиб" ВКонтакте

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен