• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие совместно с китайской компанией до конца 2022 года запустит производство сетки из полипропилена

Экономика, 11:01 07 октября 2022

Инвестиционное агентство Тюменской области

В Тобольске предприятие "Бифорс" совместно с китайской компанией начнет производить сетки из полипропилена. Проект реализуют при поддержке инвестиционного агентства Тюменской области.

"Производственная площадка выбрана не случайно. Здесь есть необходимые энергомощности и завод СИБУРа, который производит сырье из полипропилена. Предприятие также воспользуется программами поддержки и развития предпринимательства, которые есть в регионе", - сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Общая стоимость инвестиционного проекта – более 350 млн рублей, 1200 тонн сетки из полипропилена инвестор планирует выпускать в год. Будет создано 25 рабочих мест.

Запуск производства намечен на декабрь 2022 года.

На сегодняшний день практически завершен ремонт здания, заканчиваются отделочные работы в офисных помещениях. В ближайшее время в компании ожидают приезд специалистов для пусконаладки оборудования.

Инвестиционное агентство Тюменской области Инвестиционное агентство Тюменской области Инвестиционное агентство Тюменской области 

Полипропиленовые сетки широко востребованы в строительной отрасли и сельском хозяйстве. Полипропилен - прочный и долговечный материал, который с добавлением стабилизаторов и присадок дает показатели, недосягаемые для изделий из других материалов, таких как металл и базальт.

В строительстве сетки применяют для армирования каменной кладки, бетонных стяжек, штукатурки внутренних помещений и фасадов, а также для укрепления дорожного полотна и откосов. В сельском хозяйстве используют для защиты растений от птиц, кротов и других животных, в качестве ограждений вольеров и загонов для скота; шпалерные сетки для вьющихся растений и цветов.

Производство будет представлено под торговой маркой: BIFORCE MESH&NETS MANUFACTURE.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен