• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


87 детей из Заводоуковска познакомятся с ремеслами в рамках проекта "Путь мастера"

Общество, 13:59 10 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Ишиме впервые пройдет марафон "ЧиСтиК"

50 тыс. рублей выделили на реализацию проекта "Путь мастера" в Заводоуковске по итогам конкурса "Моя идея". В его рамках 87 детей познакомят с разными ремеслами.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Ярославна Викулова, участниками станут дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

"На мастер-классах они познакомятся с ремеслами, получат творческие навыки. В дальнейшем полученные знания им могут пригодиться в работе, в обеспечивании себя. Также они смогут принимать участие в выставках, ярмарках Заводоуковска", — поделилась она.

В проекте задействуют около 20 педагогов, мастеров и волонтеров. Занятия стартуют 20 октября. Все мастер-классы будут проходить на базе четырех школ Заводоуковска, так организаторы смогут достичь максимального охвата детей.

"Мастер-классы будут проходить с разрывом в одну-две недели. 3 декабря, в Международный день инвалидов, планируется открытие небольшой выставки работ ребят, - сообщила Ярославна Викулова.

Средства, полученные по итогам конкурса "Моя идея", полностью авторы идеи используют на приобретение материалов для мастер-классов. Предоставление помещения, работа педагогов, мастеров - на безвозмездной основе.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен