• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тобольска избил уфимца и его товарища

Происшествия, 15:40 11 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подозреваемого в избиении мужчины, приехавшего из Уфы в гости в Тобольск, и его товарища задержали полицейские.

Информация о 30-летнем уроженце Уфы с переломом нижней челюсти и его товарище с ссадинами на лице, обратившихся в больницу, поступило в полицию от представителя медицинского учреждения. Сотрудники полиции установили, что пострадавший приехал в Тобольск в гости к приятелю. Когда в один из вечеров поехали из кафе домой на такси, к ним подсел незнакомец.

"Доехав до места, таксист поинтересовался, кто будет оплачивать поездку, гость Тобольска сказал, что деньги уже перевел. Водитель настаивал, что деньги ему не поступили. Незнакомец решил заступиться за таксиста и начал высказывать недовольство уфимцу и его товарищу. Завязался конфликт. Тоболяк ударил уфимца и его приятеля кулаком по лицу", — рассказали в ведомстве.

Личность подозреваемого установили. Ранее судимого 40-летнего мужчины задержали. Вину он признал. Возбуждено уголовное дело по ст. "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы. Также участковым уполномоченным полиции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Побои".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен