• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Тюменская компания разработала экосистему по принятию решений для управления городами

Экономика, 12:29 14 октября 2022

Цифровую экосистему Geometa по принятию решений для управления городами разработала и развивает компания Gems development. ПО тюменских разработчиков, которые являются резидентами Сколково и Тюменского технопарка используется в городах 41 региона России, сообщает пресс-служба технопарка.

Экосистема позволяет планировать и контролировать озеленение улиц, строительство дорог и целых микрорайонов, а специалисты городских администраций делают жизнь горожан безопаснее и комфортнее.

Возможности системы представители Gems development презентовали на конференции "Цифровая трансформация и управление развитием территории" в Казани. Она является крупнейшей федеральной площадкой по развитию профессионального сообщества разработчиков и пользователей государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, а также комплексных геоинформационных систем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен