• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "Инфотех" в Тюмени проходит трек по информационной безопасности

Общество, 10:47 20 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюмень вошла в тройку лидеров по эффективности партнерства Союза российских городов

Встречи по треку "ИБ без границ" проходят на XV Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий "Инфотех - 2022" в технопарке в Тюмени 20 октября с 10 часов.

Отметим, ГК "Анлим" организует мероприятия, посвященные информационной безопасности уже пятый год. Эта часть теперь интегрирована в программу "Инфотеха".

"В 2018 году появился форум "ИБ без границ", он стал топовым среди региональных форумов по информационной безопасности. Сейчас мы здесь с нашим старшим собратом "Инфотехом". В этом году подтвердилось, что мы не защищены от хода западных игроков. Мы будем говорить именно об этом. Как защититься сейчас? Что необходимо делать? Как защитить техническую информационную инфраструктуру? Отойдем от стандартов и перейдем к понятию "недопустимое событие", научим думать наперед, расскажем, что нужно защитить в первую очередь, куда необходимо тратить силы и деньги", — рассказал основатель группы компаний "Анлим" Максим Овсянников.

Бизнес-консультант по информационной безопасности Positive Technologies Алексей Лукацкий выступил по теме "Как выстроить результативную ИБ, опираясь на нормативные документы ФСТЭК и ФСБ. 13 практических шагов".

Общение с менеджером по продвижению продуктов и поддержке продаж Positive Technology Михаилом Самсоновым пройдет с 11 часов до 11 часов 30 минут. Директор по работе с ключевыми клиентами компании "Новые технологии безопасности" Вячеслав Емельянов пообщается с посетителями с 11 часов 30 минут до 12 часов. Его тема — "Удаленный доступ: закрыть нельзя контролировать".

Pre-sale ГК "Анлим" Рамзан Гагиев расскажет о трехуровневой модели информационной безопасности компании.С 12 часов 30 минут presale-менеджер Security Vision Анжелика Свойкина выступит с докладом по теме "Ты увяз в Матрице, или Как избавиться от рутины в ИБ".

Прямую транслцию можно посмотреть на сайте "Инфотеха".

ГК "Анлим" не просто занимается информационной безопасностью, но и помогает расследовать комьютерные преступления, сотрудничая с правоохранительными органами. Также группа компаний занимается будущими кадрами на базе Тюменского государственного университета: готовые специалисты становятся сотрудниками организаций Тюменской области и соседних регионов. ГК "Анлим" состоит из "Анлим ИТ", "Анлим Сервис" и "Анлим Софт".

За пять лет, которые ГК "Анлим" присутствует на рынке, созданы восемь продуктов. Они внесены в реестр отечественного программного обеспечения. Сегодня они работают в десяти регионах страны. Губренатору Тюменской области Александру Моору во время обхода выставки 19 октября рассказали о двух продуктах, которые созданы в 2022 году и в скором времени начнут работать на благо заказчиков.



"Минстрой сейчас активно продвигает тему цифровизации отрасли. Вообще строительная отрасль пока достаточно нецифровизированная с точки зрения документооборота, взаимодействия между участниками. Мы сконцентрировались на создании платформы управления жизненным циклом здания, которая позволяет оцифровать процесс строительства, завести всех участников в единый контур, сделать взаимодействие прозрачным, чтобы исключать ошибки на начальном этапе,чтобы объекты сдавались вовремя. Второй объект завязан на обслуживании зданий и повышении экономической эффективности. Сюда входят учреждения, которые имеют высокую норму потребления электрической энергии, – школы, крупные бизнес-центры, больницы. Чтобы находиться в экономически выгодной тарифной зоне, им необходимо передавать ежечасовые показания. Чтобы делать это автоматически, формировать требуемую форму отчетности, создана система, которая позволяет контролировать это, в том числе состояние приборов учета и скачки напряжения", – добавила исполнительный директор компании "Анлим-Софт" Александра Кудимова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен