• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский турнир по спортивной аэробике стартует в Тюмени

Спорт, 08:27 03 ноября 2022

департамент спорта, физической культуры и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент спорта, физической культуры и дополнительного образования Тюменской области

Всероссийский турнир "Тюменский меридиан" стартует в Тюмени в СОК "Муромец" (ул. Торговая, 2) 3 ноября. В течение двух дней участниками состязания станут 250 спортсменов из десяти регионов страны, сообщает региональный департамент спорта, физической культуры и дополнительного образования.

Тюменскую область представят делегации Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Тюменского района. Также выступят гости из Алтайского и Пермского края, республики Хакасия, Новосибирской, Тульской, Ростовской, Оренбургской, Омской, Свердловской, Челябинской областей.

"Уверены, что наши ребята смогут составить достойную конкуренцию. В прежние годы мы традиционно были в числе призеров и в командных выступлениях, и в соло. Кроме того, тюменцы входили в российскую сборную", - прокомментировала президент областной федерации спортивной аэробики Людмила Латышева.

3 ноября за победу поборются ребята в возрасте от 6 до 11 лет, 4 ноября свое мастерство покажут спортсмены старше 12 лет. Соревнования проводятся по международным правилам. Кроме сольных, парных, групповых программ и трио в них войдут аэродэнс, аэростэп и выступления на гимнастической платформе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен