• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волейболистки проиграли в первом туре чемпионата в Молодежной лиге

Спорт, 16:32 02 ноября 2022

сообщество "ГАУ МО "ЦСП №6" во ВКонтакте | Фото: сообщество "ГАУ МО "ЦСП №6" во ВКонтакте

Первый тур чемпионата российской женской волейбольной Молодежной лиги состоялся в Одинцове. В двух играх волейболистки команды "Тюмень-Прибой" сначала выиграли, затем проиграли столичной "Динамо-Академией" и дважды уступили хозяйкам площадки из "Заречья-Одинцово" в заключительный день соревнований 1 ноября, сообщает волейбольный клуб "Тюмень".

Итоги турнира подвела тренер тюменской сборной Ольга Ескина. По ее словам, у команды омолодился состав - в него вошли девушки 2007 года рождения. Спортсменкам пока непросто, но они стараются.

"В этом плане на туре сделали все, что могли. Выложились без остатка. Так получилось, что в первые два дня мы сыграли два тай-брейка. Безусловно, это сказалось на физическом состоянии. Организм ведь не обманешь. Так что в повторной игре против "Динамо" уже было очень непросто. И где-то сил нам не хватило. А в заключительный день против "Заречья" шансов у нас уже не было. Хозяйки подключили к делу волейболисток из суперлиги. Понятно, что это другой уровень", - сказала она.

В то же время, по ее словам, такие встречи все равно идут на пользу. Они позволяют получить новый опыт, обсудить допущенные ошибки. "Перспектива у нового состава есть. Теперь будем готовиться к домашнему туру", - добавила Ольга Ескина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен