• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил жителям Тюменской области государственные награды

Губернатор, 15:50 02 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Государственные и региональные награды вручил жителям Тюменской области губернатор Александр Моор 2 ноября. В преддверие Дня народного единства за патриотизм и профессионализм отмечены 39 жителей региона и четыре трудовых коллектива.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, глава региона отметил, что единство нашей нации – это одна из главных духовных ценностей. Это основа существования и развития России, ее нравственная опора.

"Нам выпала судьба жить во времена серьезных испытаний и глобальных перемен. В современной ситуации мы еще лучше понимаем значение этого праздника, первопричины и последствия событий прошлого. Мы усвоили уроки истории. И сегодня, когда необходимо противостоять попыткам расколоть, ослабить и уничтожить Россию, всех нас надежно объединяют чувства патриотизма и любви к Отечеству. Считаю, что именно в этой сплоченности, взаимной поддержке и стремлении укрепить страну – наша сила. Именно она приводила наших предков к победам и возрождению Отчизны. Так будет и сейчас", – заявил губернатор.

Председатель правления регионального отделения "Творческого союза художников России" Олег Васильев стал первым в Тюменской области кавалером медали "За труды в культуре и искусстве", которая была учреждена указом президента России в 2021 году.

"Горжусь тем, что я – тюменец, что представляю Тюменскую область в Российской академии художеств. Приложу все свои силы, знания и опыт, чтобы поддержать дальнейшее развитие культуры и искусства в нашем регионе", – сказал он.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Депутат Тюменской облдумы Оксана Величко, награжденная медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, подчеркнула, что патриотизм и профессионализм стали тождественными понятиями, а добросовестный труд – это вклад гражданина России в суверенитет государства.

Александр Моор поблагодарил земляков за самоотдачу, профессиональное и неравнодушное отношение к своей работе и личный вклад в развитие Тюменской области.

"Каждый из вас бесконечно предан делу своей жизни. Вы, своим ежедневным и добросовестным трудом стараетесь быть полезными нашему региону и всей стране", – подытожил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен