• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартуют фестивали "Покупай тюменское": можно пробовать и покупать

Общество, 11:47 09 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 12-метровая елка, каток и опоры с гирляндами: как изменится площадка "Конторы пароходства" к Новому году

Продегустрировать и приобрести продукцию местных производителей смогут тюменцы на фестивалях "Покупай тюменское" в гипермаркете "Лента" на ул. Мельникайте с 10 по 13 ноября.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" продюсер проекта Ульяна Жаркова, эти фестивали проводятся регулярно с 2018 года в магазинах федеральных торговых сетей не только в Тюмени, но и в Тобольске и Сургуте. В 2022 году фестивали будут проходить до конца ноября — с четверга по воскресенье включительно.

"Жителям города нравится такой формат, ведь это прекрасная возможность попробовать и приобрести продукты от местных производителей. На фестивалях мы представляем всю продукцию от товаропроизводителей, которые присутствуют в ассортименте той или иной торговой сети. Традиционно в рамках фестиваля проводятся дегустации и викторины от ведущих с возможностью получить фирменный подарок от проекта "Покупай тюменское"", — рассказала Ульяна Жаркова.

Во всех сетевых магазинах тюменская продукция обозначена специальной этикеткой, которые позволяют покупателям быстро найти местный продукт.

Отметим, с 3 по 6 ноября гостями фестиваля могли стать посетители гипермаркета "Окей" на ул. Широтной. В этот раз события пройдут в гипермаркете "Лента" по адресу: ул. Мельникайте, 139. С расписанием фестивалей можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, проект "Покупай тюменское" присоединился ко Всемирной неделе качества. С 7 по 13 ноября на сайте проходит голосование, посвященное ей.

"Покупай тюменское" — единый бренд для продуктов питания, произведенных в Тюменской области. Участники проекта создают вкусные и качественные продукты с 2009 года. Кроме того, у бренда есть канал на YouTube, на котором размещают видеорецепты блюд из местных ингредиентов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен