• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дина Горковец: новогодние утренники в детских садах Тюменской области не отменят

Общество, 10:08 15 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Новогодние утренники в детских садах Тюменской области проходили всегда и 2022 год не станет исключением. Но, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, будут вводится определенные ограничения.

Об этом директор регионального департамента образования и науки Дина Горковец сказала в ходе прямого эфира "ЦУР Тюменской области" во ВКонтакте.

"Утренники должны проходить без смешивания разновозрастных групп. С родителями – вполне допустимо, но каждому из них необходимо следить за состоянием здоровья. Лучше надеть защитные маски", - говорит Дина Горковец.

С 15 по 23 декабря все школы Тюмени переведены на дистанционное обучение. Как заметила директор департамента образования и науки, это связано с резким ростом заболеваемости и превышением эпидемического порога.

"В муниципалитетах области ситуация не столь острая, как в Тюмени. Есть отдельные классы, корпуса, которые переведены на дистанционное обучение. Мониторинг заболеваемости ведется ежедневно, при необходимости вводятся ограничения", - добавила Дина Горковец.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен