• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области запустят карту промышленных возможностей в 2023 году

Экономика, 10:49 21 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Карту промышленных возможностей создают в Тюменской области. В новом ресурсе будет сосредоточена информация о предприятиях, компаниях и предпринимателях, действующих во всех муниципалитетах региона. Это поможет определить точки роста для бизнеса.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в региональной Торгово-промышленной палате, сейчас готовится техническое задание на разработку карты. Предусматривается ее интеграция с gis.72to.ru и investintyumen.ru.

По информации экспертов, это будет абсолютно открытая платформа для компаний - инвесторов, производителей, поставщиков, подрядчиков и других предприятий, нацеленных на развитие. Полновесная аналитика по муниципалитетам раскроет возможности развития производств в тех или иных территориях по сферам, наличие технического присоединения, конкуренции, господдержки, доступу к заказу, выходу на экспорт.

Запуск полновесной версии ресурса планируется в 2023 году. В разработке участвуют профильные ведомства органов власти, Инвестиционное агентство, ТПП ТО, ЦИТТО.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен