• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Победа тюменских волейболисток над "Муромом" стала тринадцатой в сезоне

Спорт, 13:05 16 января 2023

скриншот видео | Фото: скриншот видео

Волейболистки "Тюмени" обыграли команду "Муром" из Владимирской области в очередном туре чемпионата российской высшей лиги "А", который прошел в Омске. Победа для сибирячек стала 13-й в сезоне.

Матч для подопечных тренера Бориса Якимушкина начался удачно, сообщает пресс-служба ВК "Тюмень". В первой партии они уверенно контролировали ход игры и к середине сета заработали себе отрыв, после чего только увеличивали его. Завершился отрезок точной атакой в исполнении Елизаветы Гошевой.

Затем "Тюмень" стала уступать соперникам — 13:17. Но за счет самоотверженной игры в защите они взяли несколько важных мячей. При счете 24:23 решающий балл сибирячкам принесла Анна Кашарных. Игру блоком завершила Дарья Федосеева. В результате набранные очки составили 101-98.