• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


НКО Тюменской области реализуют в 2023 году больше проектов

Общество, 14:14 17 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт прокомментировал преференции иностранным инвесторам при получении вида на жительство в РФ

Расширение направлений конкурса грантов губернатора Тюменской области с 6 до 11, по оценке эксперта, члена Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, это новые люди, проекты и идеи.

Выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России", он отметил, что важно не просто поддерживать социально значимые общественные проекты, но и расширять количество конкурсных направлений. "Так как это - вовлечение новых людей, это новые проекты и идеи в социальной сфере, которые очень важны для гражданского общества", - пояснил он.

Напомним, что общая сумма третьего конкурса грантов губернатора Тюменской области на реализацию социально значимых общественных инициатив в 2023 году составит более 85 млн рублей. Это на 36 млн рублей больше, чем в 2022 году.

К конкурсным направлениям давлены такие важные номинации, как сохранение исторической памяти, охрана окружающей среды и защита животных, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.

"Самые актуальные и проработанные проекты мы обязательно поддержим", – заявил губернатор Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен