• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели и НКО могут выиграть грант ТАРКИ в 2023 году

Экономика, 18:10 27 января 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Индивидуальные предприниматели, НКО, коммерческие организации, зарегистрированные в Тюмени, смогут участвовать в конкурсе на предоставление грантовой поддержки от Тюменского агентства развития креативных индустрий. Он стартует 15 марта. Максимальный размер поддержки - 100 тыс. рублей.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" директор ТАРКИ Алексей Краев, грант дается на отдельные элементы проекта: маркетинг, образование, содействие экспорту, защита авторских прав.

"Эти направления выбраны не случайно. В исследовании, которые мы сделали, выявлены основные проблемы, чего не хватает предпринимателям. Грант отвечает на эти запросы", - сказал он.

Грант от ТАРКИ – это частные привлечённые средства. Прием заявок начнется 15 марта. Результаты отбора станут известны 15 мая. А 1 июня победители получат средства на свои счета.

Грантовая поддержка креативного предпринимательства – не единственное новшество ТАРКИ в 2023 году. Совместно с музейным комплексом им. Словцова агентство проведет лектории. На первой встрече в амфитеатре музея 26 января речь шла о формах поддержки для тех, кто занимается креативными индустриями. Представители администрации Тюмени, правительства Тюменской области говорили о грантовых конкурсах, которые проводятся как на региональном, так и на федеральном уровнях, о действующих в регионе субсидиях.

Впереди еще 11 лекториев. Темой февраля станут музыка и мода.

Подробней о деятельности ТАРКИ, его новых направлениях и переходящих проектах можно узнать на сайте, в соцсетях.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен