• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


14 IT-компаний Тамбовской области намерены применить тюменский опыт в своем регионе

Экономика, 15:08 03 февраля 2023

Telegram-канал компании "Колесник" | Фото: Telegram-канал компании "Колесник"

Тюменский опыт развития IT-отрасли заинтересовал компании Тамбовской области. Делегация представителей Ассоциации цифрового развития ознакомилась с реализованными бизнес-проектами, образовательной и IТ-сферой тюменского региона.

"Главная цель бизнес-делегации - поиск ниш, партнеров, ресурсов и знаний. У них есть пул своих проектов, и в обсуждениях старались понять, какие могут быть применимы в Тюменской области. Второе направление, которое их интересовало, - наш опыт реализации мер поддержки бизнеса. По их отзывам, у нас интересные условия, которые лучше, чем в других регионах", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

По его мнению, "приземление" тамбовских IТ-компаний в тюменском регионе имеет несколько преимуществ. Это и новые идеи, и технологии, и ценообразование услуг, и дополнительные налоги, а также кадры для отрасли.

В бизнес-делегацию вошли представители 14 IТ-компаний Ассоциации цифрового развития, которые работают с федеральными компаниями. При этом многие данные, которые они получили в ходе знакомства с бизнес-сферой Тюменской области, они намереваются применять в своем регионе.

К примеру, после знакомства с проектами, которые реализует девелоперская компания "Колесник", участники Ассоциации цифрового развития планируют применять инструменты и разработки в своем городе.

"Наш опыт работы с объектами коммерческой недвижимости им показался интересным. Они у себя строят IТ-парк на шести тысячах квадратных метрах. На этой площадке будет реализован инфраструктурный проект, который станет точкой притяжения для города. Мы поделились своими практиками, разработками и инструментами. Планируем продолжать сотрудничество", - пояснила руководитель отдела инвестиций компании "Колесник" Александра Самойлович.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен