• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 400 человек отправятся в туры в Тюменскую область по программе "Больше, чем путешествие"

Общество, 17:13 08 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

409 человек из разных регионов России отправятся в рамках программы "Больше, чем путешествие" в туры в Тюменскую область с февраля по июнь 2023 года. Это участники различных конкурсов из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Ульяновска, Омска.

По словам руководителя программы "Больше, чем путешествие" Ивана Шулюпина, поездки в города Тюменской области интересны для всех. "Регион является лидером по объему производственной промышленности, играет в этом важную роль. Например, в рамках профориентационных туров молодые специалисты могут пройти стажировку или трудоустроиться в крупные предприятия страны", — сказал он.

Ранее, с 1 по 3 февраля, в рамках программы в Тобольске побывали 85 студентов Южно-Уральского государственного университета. В тур отправились 45 человек из Челябинска, 40 — из Нижневартовска. Обучающиеся на таких специальностях, как химия, экология и природопользование, химическая технология, были участниками проекта "Центры компетенций" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Студенты посетили знаковые места города, "ЗапСибНефтехим", инновационный образовательный центр "Сибуринтех". Отметим, по программе "Больше, чем путешествие" по стране ездят не только студенты, прошедшие диагностику и набравшие высокий балл в центре компетенций, но и активные участники, победители различных всероссийских конкурсов.

"Программа "Больше, чем путешествие" запущена в 2021 году для поощрения активных участников. Для нас важно поддерживать инициативы и начинания молодых людей. Программа позволяет побывать не только в разных уголках России, открывая для себя новые города, знаковые места, но и дает возможность познакомиться с различными профессиями, получить знания, опыт, освоить новые навыки", — поделился Иван Шулюпин.

Каждый житель Тюменской области также может получить поощрительную поездку, принимая активное участие в конкурсах президентской платформы "Россия — страна возможностей", российского общества "Знание". Уже известно, что с февраля по июнь 2023 года из региона в другие субъекты РФ поедут более 300 человек. Реализация программы развития туризма будет продолжаться и дальше. Ранее сообщалось, что финансирование поездок по России в рамках программы "Больше, чем путешествие" вырастет с 2 до 3 млрд рублей в 2023 году, воспользоваться ими смогут более 70 тыс. человек.

"Больше, чем путешествие" — программа, созданная для поощрения участников и победителей 26 олимпиад, конкурсов и проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей", а также участников российского общества "Знание". В качестве награды — сертификаты на туристические поездки по всей стране.

География проекта охватывает более 80 регионов страны. В программе представлены туры по пяти тематикам: инновации и промышленность, наука и образование, туризм, культура и спорт, устойчивое развитие и экология, бизнес и предпринимательство.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен