• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


483 млн рублей направлено на обеспечение деятельности мировых судей в Тюменской области в 2022 году

Губернатор, 12:05 17 февраля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В 2022 году из областного бюджета в полной мере профинансирована работа управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области. Объем финансирования превысил 483 млн рублей.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на совещании-семинаре "Об итогах деятельности судов Тюменской области за 2022 год и определении задач на 2023 год".

При поддержке правительства региона на всех 74 участках мировых судей для автоматизации судебного делопроизводства внедрен электронный документооборот с управлением федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области. Кроме того, при участии исполнительных органов власти с июня 2022 года организован электронный документооборот с инспекциями Федеральной налоговой службы в Тюменской области, проинформировал глава региона.

Создана информационно-технологическая и телекоммуникационная инфраструктура для защищенного межведомственного электронного взаимодействия. Все судебные участки мировых судей Тюменской области подключены к Государственной автоматизированной системе "Правосудие". Возможность вести аудиопротоколирование судебных заседаний обеспечена на 100 %.

Содействуя информационной открытости судов Тюменской области, региональное правительство оказало поддержку в создании и функционировании сайта Объединенной пресс-службы судебной системы области. Это единственный в России ресурс, включающий в себя информацию судов различных уровней.

"Хотелось бы отметить продуктивное взаимодействие судебной власти с органами исполнительной власти, губернатором Тюменской области и Тюменской областной думой по вопросам совместной компетенции. Именно это взаимодействие и конструктивные отношения с другими правоохранительными органами и прокуратурой позволяет сохранять стабильность в нашем регионе", – сказал в своем докладе председатель Тюменского областного суда Вячеслав Антропов.

Общее количество дел и материалов, рассмотренных в 2022 году всеми судьями по первой инстанции в регионе, превысило 754,2 тыс., отметил он.

"Прошедший год был непростым. Сегодня наша страна, наша армия, все мы ведем борьбу за свободу и процветание Отчизны. Безусловно, весь ушедший год поддержка Вооруженных сил, наших военнослужащих и их семей была и остается одной из приоритетных в деятельности правительства области. В такой ситуации от грамотных действий всех ветвей власти напрямую зависит поддержание социальной и экономической стабильности в регионе. Уверен, мы с вами сохраним наше конструктивное взаимодействие", – обратился к судейскому сообществу Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен