• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут поучаствовать в федеральной программе Архитекторы.рф

Экономика, 10:03 20 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Специалисты в сфере городского развития Тюменской области могут принять участие в бесплатной лидерской программе Архитекторы.рф. Прием заявок продлится до 27 февраля, сообщает пресс-служба ДОМ. РФ.

Впервые поучаствовать в программе могут не только профессиональные архитекторы, градостроители, дизайнеры среды и управленцы, но и специалисты с дипломами в области географии, экономики, политологии, социологии, культурологии, музеологии и другие. По итогам четырех потоков выпускники проекта работают над улучшением городской среды уже в 116 городах России. Ежегодно тысячи человек подают заявки, но только около ста проходят отбор. Конкурс очень большой – более десяти человек на место.

"Расширение программы за счет новых специальностей – важный и логичный шаг, ведь современный архитектор – это разносторонний, многопрофильный специалист", — подчеркнул заместитель генерального директор ДОМ.РФ Денис Филиппов.

На первом этапе участники отбора – дипломированные специалисты в возрасте до 45 лет - заполняют анкету и отправляют портфолио. Успешные кандидаты проходят видеоинтервью. Определит состав пятого потока программы Архитекторы.рф экспертная комиссия. Имена финалистов станут известны до 5 апреля.

Юбилейная программа Архитекторы.рф начнётся в апреле и продлится до ноября. За это время пройдут четыре образовательных модуля. Два в Москве, еще по одному в других городах России и за рубежом. Лекции, дискуссии, воркшопы и экспедиции по городам нацелены на расширение профессионального кругозора и формирование компетенций, необходимых современному архитектору для успешной работы в сфере городского развития, уточняется в сообщении.

Отметим, что программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ при поддержке правительства Российской Федерации с 2018 года. В сообществе ее участников 400 специалистов из городов со всей России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен