• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области всех национальностей собирают и отправляют гумпомощь на Донбасс

Общество, 10:43 15 марта 2023

Сергей Елесин,  ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Член "Боевого братства" Валентин Глушко навестил тюменских бойцов в ЛНР

Жители Тюменской области всех национальностей собирают и отправляют гуманитарную помощь на Донбасс, участвуют в патриотических акциях и конкурсах. Многонациональный народ региона всегда славился своим единством и отзывчивостью. Тюменцы никогда не останутся в стороне, если нужна помощь.

Такое мнение выразил председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области Евгений Воробьев после посещения мультимедийного проекта #ВместеСильнее информагентства "Тюменская линия" и парка "Россия - моя история".

В прошлом году в подготовке и отправке гуманитарного груза - продуктов длительного срока хранения - приняли участие азербайджанцы, армяне, белорусы, башкиры, дагестанцы, евреи, ингуши, казахи, киргизы, корейцы, молдаване, немцы, русские, таджики, татары, узбеки, украинцы, цыгане, чеченцы, чуваши.

"Мы видим, что наши ребята, которые сегодня служат по контракту или мобилизованы, понимают, конфликт не с Украиной, не с украинцами, а именно с неонацистами. Они действительно являются врагом. Поэтому с этой точки зрения нам нужно в тылу делать все от нас зависящее, каждый из нас должен выполнить свой долг и тогда победа станет ближе", – добавил он.

Сергей Елесин,  ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Евгений Воробьев подчеркнул, что мультимедийный проект #ВместеСильнее отражает всю ситуацию, которая возникла в России, показывает, что каждый человек сегодня востребован.

"Жизнь продолжается – такой блок тоже есть в экспозиции. Мы видим, что наши полки не пустые, потому что сельские труженики, аграрии Тюменской области собрали хороший урожай в прошлом году. Сейчас они готовятся к новой посевной. Регион развивается и в других направлениях. И сегодня я написал на специальной площадке письмо бойцам, участвующим в специальной военной операции, где сказал, что мы ждем солдат обратно, что мы будем для этого здесь делать все от нас зависящее", – сказал председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области.



Мультимедийный проект #ВместеСильнее, посвященный годовщине специальной военной операции, проходит в историческом парке "Россия – моя история" в Тюмени. Здесь размещены фотографии жителей Тюменской области, которые защищают Родину, помогают воинам и соотечественникам в новых регионах.

Экспозиция работает до 22 марта с 10 до 20 часов, понедельник – выходной. Возрастное ограничение: 12+. Вход свободный.

#ВместеСильнее – совместный проект информационного агентства "Тюменская линия" и Тюменского музейно-просветительского объединения. Реализуется при поддержке Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", Военного комиссариата Тюменской области, Управления Росгвардии по Тюменской области, Тюменской областной думы.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен