• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: туризм помогает выстроить прочные связи между регионами России

Общество, 08:04 16 марта 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт оценила перспективы адаптации опыта Китая по достижению технологического суверенитета для регионов России

Туризм - это способ выстроить прочные горизонтальные связи между регионами России, разными народами и культурами. Именно благодаря внутреннему туризму, по мнению профессора Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Валентины Сыроижко, наращиваются не только налоговые поступления, но и лояльность граждан к существующему государственному строю.

"Правильно выстроенная туристическая политика с учетом экологической обстановки и заботы об окружающей среде, а также с учетом интересов местного малого и среднего бизнеса создает комфортный психологический климат внутри страны и может стать значительной преградой для тех, кто имеет целью "раскачать" общество с помощью фейков, - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Воронежская и Тюменская области стали важными пунктами "Императорского маршрута", который объединил 24 региона России, связанных с жизнью и деятельностью императорской семьи, а значит - с преобразованиями России. В Воронежской области, например, зарождался российский флот. Сейчас - это визитная карточка не только для туризма в регионе, но и для сотрудничества в сфере образования. Путешествуя по городам России, наши будущие поколения смогут лучше узнавать свою историю, заводить знакомства и строить совместные межрегиональные проекты".

Подход к развитию туризма в Тюменской области был представлен на Международной туристической выставке "Интурмаркет" в Москве. За шесть лет Тюменской области удалось в 2,4 раза увеличить турпоток — с 1,4 млн в 2017 году до 3,3 млн человек в 2022 году, в пять раз нарастить объем налоговых поступлений отрасли.

В целях – развитие новых проектов, позволяющих увеличивать длительность пребывания гостей в регионе. Такой курс, по оценке заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, совпадает с вектором развития туризма в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен