• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским компаниям помогают выйти на международный рынок эксперты фонда "Сколково"

Экономика, 11:49 16 марта 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменские компании, занятые в области инноваций, могут обратиться к региональному оператору фонда "Сколково" за помощью в продвижении, в том числе и на международный рынок. Успешные примеры таких компаний-резидентов фонда уже есть.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила куратор регионального оператора фонда "Сколково" Анастасия Матросова.

"Самая первая компания – резидент фонда "Сколково" компания "Крисаф" - с 2015 года благодаря поддержке региона, выделенной субсидии, направила средства на создание опытного образца. Они занимаются разработкой роботизированного тренажера по реабилитации детей и взрослых с ДЦП. Затем они обратились за поддержкой в "Сколково". Они уже вышли на рынок России, продают по стране свои услуги. Сейчас эксперты фонда помогают им в продвижении в Китай", - сказала Анастасия.

Помощь в продвижении получает и ООО "Слайдер презентации". Проект тюменской компании был отмечен на форуме "Инновик". SaaS-платформу для автоматизации создания корпоративных PowerPoint-презентаций успешно применяют специалисты Тюменского технопарка, заметила Анастасия Матросова. Сейчас сотрудники московского офиса фонда через CRM-систему проект доработают и начнут тиражировать.

Еще один проект нашел широкий отклик у экспертов "Сколково" - это симулятор по пожарной безопасности. С помощью VR-тренажера время тренировки по пожарному минимуму занимает 11,5 минут вместо 4-5 часов. Компания "КБ-Персона" заручилась поддержкой специалистов фонда по продвижению продукта.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен