• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в 2023 году внедрят новый инструмент поддержки для держателей СПИК

Политика, 12:43 17 марта 2023

Своевременные законодательные меры позволили обеспечить рост тюменской промышленности. На 52% (по сравнению с 2021 годом) увеличился объем инвестиций в основной капитал за 2022 год, он составил более 357,8 млрд рублей.

Об этом сообщил председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов на 32-м заседании Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Наибольший рост инвестиций отмечен в Тюмени, Тобольске и Уватском районе.

"Сохранению инвестиционной активности в регионе способствовал ряд законов, принятых Тюменской областной думой. В регионе реализуется комплекс мер по предупреждению и невилированию негативных тенденций развития экономики и сохранению рабочих мест",- сказал Сайфитдинов.

В частности, разработаны оборотные и инвестиционные программы стимулирования развития инвестиционной деятельности: льготное кредитование, поддержка лизинга и другие.

"В 2023 году в Тюменской области будут продолжены все механизмы поддержки бизнеса: промышленный кешбэк, гранты молодым предпринимателям. Антироссийские санкции стали инструментом для поиска новых подходов к работе по дальнейшему развитию региональной экономики. В 2023 году будет внедрен новый инструмент поддержки - субсидия держателям специальных инвестиционных контрактов (СПИК)",- сказал он.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен