• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Куличков: за каждым солдатом стоит мощь всего общества

Общество, 13:29 20 марта 2023

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дмитрий Осипов: бойцы в зоне СВО получают все виды поддержки

За каждым солдатом стоит мощь всего общества. "Вместе мы сильнее", поскольку не может солдат обойтись без поддержки семьи и общества. Об этом заявил главный военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков в ходе посещения мультимедийного проекта #ВместеСильнее информагентства "Тюменская линия" и парка "Россия - моя история".

"Когда солдат понимает, что за его спиной стоит мощь всего общества, то и он будет выполнять свои задачи. И здесь на проекте #ВместеСильнее все это показано", - рассказал он.

Главный военный комиссар Тюменской области отметил, что 24 февраля 2022 года, когда российские солдаты приступили к выполнению боевых задач в зоне специальной военной операции, многие граждане еще не понимали, что именно происходит. Здесь информация об этом представлена комплексно.

"Экраны размещены таким образом, что позволяют охватить максимум информации, - поделился он. - Это и помощь волонтеров, работа добровольцев, помощь Луганской народной республике, Краснодонскому району. Здесь собрана информация, которую необходимо донести до всех".

Военный комиссар также добавил, что особенно важно донести правду о происходящем до молодого поколения, и поэтому рекомендовал посетить экспозицию школьникам и студентам.

По его словам, особенность проекта в том, что он может быть расширен и дополнен.



Напомним, что в мультимедийном проекте #ВместеСильнее представлены фотографии жителей Тюменской области, защищающих Родину, помогающих воинам и соотечественникам в новых регионах. Экспозиция будет работать в историческом парке "Россия – моя история" до 22 марта с 10 до 20 часов, понедельник – выходной. Возрастное ограничение: 12+.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен