• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 150 выборов регионального и местного уровней пройдут на Урале в сентябре

Политика, 10:52 29 марта 2023

Telegram-канал Руслана Кухарука | Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука

Свыше 150 выборов регионального и местного уровней пройдут в регионах Уральского федерального округа в сентябре 2023 года.

В частности, состоятся выборы губернаторов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Жители Екатеринбурга и Тюмени выберут депутатов городских дум, в Свердловской и Тюменской областях пройдут довыборы в законодательные органы власти. В Ханты-Мансийском автономном округе ожидается более 100 избирательных кампаний муниципального уровня.

Об этом на заседании Уральского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" напомнил полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев.

"В своем послании Федеральному Собранию президент отметил, что выборы в региональные и местные органы власти в сентябре 2023 года, как и президентские в 2024 году, состоятся в строгом соответствии с законом. Они должны пройти с соблюдением всех демократических, конституционных процедур. И эта задача в Уральском федеральном округе должна быть выполнена беспрекословно", - подчеркнул полпред.

Он добавил, на первом плане должно оставаться всё, что связано со специальной военной операцией. Это оказание помощи бойцам на передовой, социальная поддержка их семей и близких. И здесь, по словам полпреда, нужно активно использовать все возможности партии "Единая Россия".

Заседание Уральского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" прошло в Екатеринбурге. Участие в нем также приняли главы регионов УФО и представители региональных отделений партии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен