• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Стальмост" повысил качество продукции благодаря господдержке

Губернатор, 14:37 31 марта 2023

Telegram-канал главы Тюменского района Светланы Ивановой | Фото: Telegram-канал главы Тюменского района Светланы Ивановой

Государственная поддержка позволила тюменскому предприятию "Стальмост" оптимизировать производственные процессы и повысить качество продукции.

Эффективность мер поддержки предприятия оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. В своем Telegram-канале он рассказал, что благодаря субсидии на возмещение первого взноса по договорам лизинга оборудования компания закупила комплекс плазменной резки и сверловки.

"Побывал на заводе, лично убедился, что меры господдержки эффективны. Предприятие платит налоги, обеспечивает работой более 1 200 земляков. Растут объемы производства. "Стальмост" выполняет заказы для инфраструктурных проектов по всей стране, в том числе для Югры и Ямала", - сообщил Александр Моор.

В целом в Тюменской области в 2022 году господдержка развития промышленности и повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства превысила 2 млрд рублей. Воспользоваться ею смогли свыше 4 тыс. компаний.

"Наша система мер поддержки мобильна, и мы отталкиваемся от запросов предпринимателей", - добавил губернатор.

Видео из Telegram-канала губернатора Тюменской области Александра Моора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен