• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Герой России Рустам Сайфуллин может стать депутатом Тюменской городской думы

Политика, 13:31 19 апреля 2023

пресс-служба ТРО ВПП «Едина Россия» | Фото: пресс-служба ТРО ВПП «Едина Россия»

59 заявлений от участников предварительного голосования "Единой России" были зарегистрированы 19 апреля. Среди кандидатов много волонтеров, задействованных в гуманитарной миссии партии в новых регионах, активно подают заявки участники СВО. В их числе для дальнейшего выдвижения в Тюменскую городскую думу зарегистрирован Герой России, участник СВО Рустам Сайфуллин.

Председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Андрей Артюхов рассказал, что из 59 участников 54 – для дальнейшего выдвижения от "Единой России" кандидатами в депутаты Тюменской городской думы, 5 –Тюменской областной думы.

"Выдвижение будет идти до 27 апреля, а проголосовать за кандидатов тюменцы смогут с 22 по 28 мая. Регистрация жителей в системе электронного голосования уже началась и продлится до 26 мая", – напомнил Андрей Артюхов.

Напомним, Рустам Сайфуллин – уроженец Вагайского района, военный с 20-летним стажем, с самого начала спецоперации по освобождению Донбасса ушел на передовую, где получил несколько тяжелых ранений. За отвагу и мужество во время выполнения боевого задания был награжден званием Героя России и медалью "Золотая Звезда". Сегодня он – военнослужащий по контракту в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен