• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Мыса в Тюмени выбирают проект благоустройства зеленой территории в районе ул. Мусоргского

Общество, 12:20 24 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жители Тюмени предлагают установить в сквере Згерского сцену для мероприятий небольшого масштаба

Жители Мыса отдают предпочтение проекту благоустройства зеленой территории в районе ул. Мусоргского, 38, 40, расположенной между улицами Тобольский тракт и Ершова.

Проект предусматривает размещение пешеходных дорожек для подхода к дошкольному учреждению, транзиту через территорию и прогулок по ней, парковок для транспортных средств, устройство наружного освещения, газонов, зон отдыха с установкой малых архитектурных форм (качели, скамейки), размещение детской площадки с установкой игрового оборудования. За этот вариант на единой платформе Минстроя - 72.gorodsreda.ru, где проходит голосование за дизайн-проекты объектов городской среды, которые будут благоустроены в областной столице в 2024 году в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда", отдали свои голоса 1 тыс. 593 человека. Всего участие в голосовании по данным на утро 24 апреля приняли 2 тыс. 332человека.

Непосредственно озелененная зона общественного пространства прилегает к социально-значимым объектам: детский сад № 65 города Тюмени, детская школа танцев, детский центр "Алый парус" и подстанция № 4 скорой медицинской помощи. Территория окружена индивидуальной и малоэтажной жилой застройкой. В настоящее время территория не благоустроена, на ней произрастают деревья, отсутствуют какие-либо элементы благоустройства.

Основная цель федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"— сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен