• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюмени предлагают установить в сквере Згерского сцену для мероприятий небольшого масштаба

Общество, 16:36 25 апреля 2023

72.gorodsreda.ru

Далее в сюжете Жители Ишима при голосовании за благоустройство выбирают спортивные площадки

В уютном скверике поблизости от Тюменской филармонии на пересечении улиц Республики и Челюскинцев, по мнению тюменцев, необходимо установить сцену для выступления и проведения мероприятий небольшого масштаба.

Также следует установить уличные фонари, торшеры, линейные светильники , а также провести озеленение и размещение современных малых архитектурных форм (скамья, урна, стол уличный, качели), площадок общественного питания, общественно-деловой зоны и территории креативного пространства. Именно за этот проект, в основе которого лежит идея создания центра притяжения с различными зонами, переходящими в креативное пространство, проголосовало 1 тыс. 767 тюменцев из 2 тыс. 865.

Голосование за дизайн-проекты объектов городской среды, которые будут благоустроены в областной столице в 2024 году в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" проходит на единой платформе Минстроя - 72.gorodsreda.ru.

Одна из целей проекта – преобразить российские города, сделать их комфортными для людей.

Небольшой уютный скверик на пересечении улиц Республики и Челюскинцев - любимое место отдыха горожан. В 2022 году скверу присвоили имя бывшего директора городской филармонии, участника Великой Отечественной войны и почетного гражданина Тюменской области Леонида Згерского. В основе разработки концепций лежат идеи создания общественного центра притяжения с различными зонами, переходящими в креативное пространство.

Основная цель федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"— сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Нужно, по словам президента Владимира Путина, создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен