• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять объектов городской среды в Тюмени благоустроят в 2024 году

Общество, 13:32 10 мая 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени за дизайн-проекты для сквера Леонида Згерского отдано более 10 тысяч голосов

Пять объектов общественного пространства, а именно: сквер Леонида Згерского, парк Константина Лагунова и территории по ул. Московский тракт, 163, ул. Энергостроителей, 10, ул. Мусоргского, 38, 40, благоустроят в Тюмени в 2024 году. Проголосовать за дизайн-проекты можно до 31 мая на сайте "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба администрации города.

"Исходя из практики прошлых лет, мы не допускали перехода объектов на последующие годы. Строительно-монтажные работы на благоустраиваемых объектах выполняют в летний период в полном объеме и в тот же год открывают их. Так было в предыдущие годы. Выбрав дизайн-проекты для пяти территорий до 31 мая, мы воплотим их в проектных решениях, подготовим документацию, определимся со стоимостью и заложим ее в бюджет", - сказал руководитель управы Восточного административного округа Евгений Триль.

Добавим, благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" строители уже работают на улицах Н. Федорова и Н. Зелинского. Там благоустраивают сквер, в котором появятся детские игровые и спортивные площадки, территория для выгула домашних животных, прогулочные зоны, уголки с гамаками, шезлонгами и качелями. Общественное пространство на ул. Республики, 21, озеленят и обустроят пешеходными зонами. В Школьном сквере, за благоустройство которого жители проголосовали в 2022 году, появится скейт-парк, зона тренажеров. Новые современные уголки планируют благоустроить к осени этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен