• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 32,5 тыс. многодетных семей насчитывается в Тюменской области

Общество, 15:34 19 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт оценил возможности тюменских детей реализовать все свои проекты и замыслы

Поддержка многодетных семей, несомненно, важна для решения социальных вопросов в любом регионе. Об этом заявила психолог, старший преподаватель Южно-Российского институт управления РАНХиГС Дарья Труханович (Ростовская область), комментируя церемонию награждения многодетных родителей медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" в правительстве Тюменской области.

Подобные инициативы, по ее оценке, говорят о готовности властей и общества к содействию семейному благополучию и формированию здоровой социальной среды.

"Многодетные семьи часто сталкиваются с трудностями в современном обществе, и поэтому поддержка со стороны государства может существенно облегчить их жизнь, - отметила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – Вручение региональных наград многодетным семьям главой региона Александром Моором говорит о том, что власти региона придают большое значение социальным вопросам и прилагает усилия для поддержки семей, воспитывающих трех и более детей. Региональные награды, которые были вручены семьям, могут стать знаком благодарности и признания за труд и усилия, которые они прилагают для того, чтобы обеспечить хорошее будущее своим детям".

Медалями Тюменской области "Материнская слава" и "Отцовская доблесть" награждены 28 жителей региона.

"Для тюменцев семья была и остается главной жизненной ценностью. В Тюменской области постоянно увеличивается количество семей с детьми, - рассказал губернатор. - Только за последние пять лет их число выросло более чем на 21 тысячу. Из них многодетных семей у нас стало больше на семь с лишним тысяч, сегодня их насчитывается уже более тридцати двух с половиной тысяч. Крепость ваших семей – заслуга каждого из вас. Это говорит о вашем умении слушать и доверять друг другу. Всегда рад встрече с вами, ведь так приятно видеть большие счастливые семьи".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен