• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюмени получил пожизненное лишение свободы за убийство Насти Муравьевой

Происшествия, 16:46 26 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменской линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменской линия"

Приговор по делу Насти Муравьевой вынесли 26 мая. Признанный виновным мужчина получил пожизненное заключение, сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

"По результатам судебного рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", – говорится на сайте ведомства.

Следователи установили, что 30 июня 2021 года на площадке первого этажа жилого дома по ул. Судостроителей в Тюмени мужчина встретил Настю Муравьеву. С девочкой он не был знаком. Обманом злоумышленник заманил ее к себе в арендованную квартире, где впоследствии убил ребенка.

В ведомстве добавили, что тело убитой мужчина герметично упаковал и хранил у себя в квартире. 17 августа 2021 года он унес его на береговую линию оз. Оброчное.

"По уголовному делу выполнен исчерпывающий объем следственных действий. Собраны достаточные доказательства причастности Бережного к инкриминируемому преступлению. Установлено, что в день совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения", – сообщает Следственный комитет России.

Напомним, восьмилетняя Настя пропала в районе Лесобазы в Тюмени 30 июня 2021 года. Ее останки нашли 19 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен