• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Кириллов назвал создание в Тюмени фонда поддержки участников СВО важным решением

Общество, 14:49 01 июня 2023

admtyumen.ru

Далее в сюжете Форум «Дигория» станет площадкой общения и поиска смыслов для молодых ученых

Важность работы фонда в направлении социально-психологической адаптации ветеранов и семей - абсолютна. Так отреагировал член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Кириллов на открытие в Тюменской области филиала фонда "Защитники Отечества".

Социальное и психологическое благополучие этих людей, отдавших долг родине, по его словам, является приоритетной задачей государства для обеспечения стабильного развития общества во время и поствоенной жизни.

"Оказание психологической поддержки имеет всестороннее значение для здоровья и благополучия ветеранов и их семей, - отметил Евгений Кириллов, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Хорошо адаптированные граждане могут успешно интегрироваться в общество, принимать активное участие во всех сферах жизни, и вносить свой вклад в социальную стабильность и прогресс. Консультирование в сфере трудоустройства поможет ветеранам успешно осуществить переход к труду в мирной жизни, обеспечивая их материальную стабильность и укрепляя социальные связи. Доступ к медикаментам и оборудованию для ветеранов является ключевым моментом в их жизни. Обеспечение нуждающихся ветеранов медицинской помощью улучшает их качество жизни и восстанавливает веру в социальную справедливость".

Филиал фонда "Защитники Отечества", основанный по инициативе президента России Владимира Путина для создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников специальной военной операции и членов их семей, начал работу в Тюмени 1 июня.

"Самая важная задача фонда – персональное, адресное сопровождение каждого ветерана, каждого участника СВО, каждой семьи погибшего воина, - заявил губернатор Александр Моор. - Ее будут выполнять социальные координаторы, которые прошли специальное обучение. Необходимое помещение мы подобрали в самые сжатые сроки".

Фонд работает в режиме "одного окна". Здесь всегда готовы оказать психологическую, медицинскую, социальную поддержку ветеранам СВО и семьям погибших воинов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен