• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале растет спрос на специалистов социально-гуманитарного профиля

Общество, 11:41 01 июня 2023

expert-club.online

Далее в сюжете Евгений Кириллов назвал создание в Тюмени фонда поддержки участников СВО важным решением

Молодые специалисты, которые смогут извлечь знания и опыт на форуме "Дигория", обязательно внесут свой вклад в развитие общественно-политической жизни своего региона и страны. В этом уверен член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Кириллов.

При проведении инициатив, подобных форуму "Дигория", по его мнению, становится очевидным, что спрос на специалистов в регионе растет. "Динамичное развитие государственных институтов требует активизации политологов и других гуманитарных специалистов, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Возможность обучения и развития молодых кадров на форуме создает условия для формирования сильной, конкурентоспособной и профессиональной общественно-политической среды в регионе, в том числе на Ямале".

Эксперт уверен, что представители сообщества политологов Ямало-Ненецкого автономного округа позитивно оценят инициативу организации форума "Дигория" для молодых специалистов социально-гуманитарного профиля. "Стоит упомянуть о талантливой молодежи нашего региона и политологах, которые уже прошли сквозь систему обучения и начали успешно развиваться в профессиональной среде", - подчеркнул Евгений Кириллов.

Всероссийский форум молодых политологов "Дигория" пройдет с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде. Мероприятие соберет лучших молодых специалистов, погруженных в социально-политический и экономический контексты и понимающих цифровую реальность и актуальную повестку.

Для участия в форуме будет отобрано 100 лучших молодых ученых и практиков со всей страны - лидеров и активистов общественных организаций, экспертов социально-гуманитарного профиля, молодых преподавателей и сотрудников вузов, медиа-менеджеров, социальных и политических технологов.

За пять лет "Дигория" проделала путь от студенческой инициативы до полноценной платформы, с помощью которой осуществляются уникальные проекты и предлагаются нестандартные решения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен