• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр инициатив, современный корт и скейтпарк появились в школе Ярковского района после капремонта

Губернатор, 12:47 23 августа 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Современный спортивный корт построили во время капремонта в школе с. Дубровного Ярковского района. Здание рассчитано на 210 учеников, уроки ведет 21 педагог. В предстоящем учебном году ребят ожидает множество новшеств – современные парты, оборудование, кабинет робототехники и универсальный стадион.

Оценил проведенную работу губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочей поездки в Ярковский район.

Начальник муниципального управления образования Людмила Ершова провела экскурсию.

"Для нас самое важное, что мы соблюдаем все требования по антитеррорестической защищенности. Кроме того, что здесь шикарный дизайн и он наш, эксклюзивный", - отметила она.

По словам заведующей Дубровинской школы Елены Королевой, капитальный ремонт здания 1967 года постройки начался еще в апреле 2022 года, а завершился на днях – 16 августа. Столько времени потребовалось строителям, чтобы буквально пересобрать школу.

"Кладка перемычек, усиление проемов, устройство основания полов, ремонт входных групп, устройство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой, обновление кровли, инженерных коммуникаций внутренних и наружных тепловых, канализационных сетей и водоснабжения", - сказала заведующая.

Но главная гордость – это центр инициатив, где школьники уже предлагают проекты. Также здесь оснастили классы информатики, химии, биологии, физики и другие кабинеты. Есть интерактивные доски. А дизайн выбирали сами ученики.

"У нас был газон, а теперь появились футбольная и баскетбольная площадки. Малые архитектурные формы для детей начальной школы. Скейтпарк, беговая дорожка. Такого нет в районе. Дети оценили. Просят пускать сюда взрослые", - пояснила руководитель школы.



Капитальный ремонт и оснащение образовательного учреждения проводили за средства из федерального и областного бюджетов.

В учреждении с 2014 года действует агрокласс. Он создан по региональному проекту "Агропоколение". Занятия проводятся для учеников с 9 по 11 классы. Ребята посещают сельхозпредприятия района - "Ясень Агро", "Междуречье", Россельхозцентр. Под руководством специалистов ученики осваивают азы сельскохозяйственных профессий. Многие выпускники поступают в агроколледжи и вузы.

Добавим, что во время рабочего визита губернатор посетит еще Покровское и Ярково. Кроме осмотра Дубровинской школы после капремонта, в планах - нескольких туристических проектов, объектов ЖКХ и благоустройства.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен