• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кастет из Турции не прошел таможенный контроль в Рощино

Происшествия, 11:52 12 октября 2023

пресс-служба Тюменской таможни | Фото: пресс-служба Тюменской таможни

Кастет в багаже авиапассажира, прилетевшего рейсом из Анталии в Тюмень, выявили сотрудники таможенного поста аэропорта Рощино. Для прохождения контроля молодой человек выбрал зеленый коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию.

Как сообщает пресс-служба Тюменской таможни, во время досмотра, специалисты обнаружили в чемодане пассажира металлический предмет черного цвета. Изделие отправили на экспертизу, которая установила: объект исследования - кастет.

"Согласно заключению эксперта кастет относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. Ввоз на территорию Российской Федерации и оборот таких товаров запрещен", - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Рощино Андрей Беньковский.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Суд назначил наказание в виде конфискации предмета.

Всего с начала года тюменские таможенники изъяли 15 ножей и 4 кастета, а в отношении нарушителей возбудили 22 дела об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен