• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область применяет комплексный подход улучшения демографии

Губернатор, 19:17 09 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Комплексный подход достижения демографических показателей представила Тюменская область во время парламентских слушаний в Совете Федерации РФ под председательством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко 9 ноября.

Губернатор Александр Моор рассказал, что в основе улучшения рождаемости лежат региональный маткапитал на первого и третьего ребенка, дополнительные социальные выплаты на приобретение жилья молодым семьям, лечение бесплодия и профилактика абортов.

"Как результат, количество семей с детьми у нас растет, сейчас их свыше 264 тысяч. При этом число многодетных семей за последние пять лет увеличилось более чем на треть – до 36,6 тысяч. Только за январь-август 2023 года, по данным Росстата, в области появилось на свет 11 тысяч 668 малышей. По числу родившихся на 1 тысячу населения мы на 11 месте среди всех регионов России, и на третьем – в Уральском федеральном округе", - написал глава субъекте в своих аккаунтах в соцсетях.

Telegram-канал губернатора Тюменской области Александра Моора | Фото: Telegram-канал губернатора Тюменской области Александра Моора

Моор заверил, что семьи с детьми и впредь смогут рассчитывать на помощь региона.

"Уверен, в этой сфере и на федеральном, и на региональном уровнях должен действовать простой и понятный принцип: чем больше ребятишек – тем больше поддержка. Ведь дети – залог успешного будущего России", - сказал губернатор Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен