• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: герои СВО всегда будут примером для будущих поколений

Общество, 11:41 22 ноября 2023

admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт: положение России в мире не определяет социальный климат внутри страны

Герои СВО - настоящие защитники Отечества. Они всегда будут примером для следующих поколений и своих земляков-сослуживцев.

В этом уверен член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, который прокомментировал вручение губернатором Александром Моором государственных наград военнослужащим Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

"Честь и хвала их родителям, воспитавших детей, которые готовы отдать свою жизнь во спасение ближнего своего, - подчеркнул он на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Поклон вам низкий за ваших чад, которые защищают нашу мирную жизнь!"

Эти высокие награды, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в зоне специальной военной операции, по словам губернатора, - одно из ярких свидетельств доблести, верности Родине, воинской присяге и чести российского офицера.

"Лично выполняя боевые и специальные задачи, как принято говорить, "за ленточкой", все вы внесли важный и профессиональный вклад в приближение нашей общей победы, – отметил Александр Моор. - Каждый из вас представляет Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск Алексея Прошлякова. Ваши подвиги и поступки – это очень важный, вдохновляющий пример для нынешних и будущих курсантов вуза".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен