• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярмарка тюменских производителей открылась на международной выставке "Россия"

Общество, 13:25 24 ноября 2023

Сергей Мжельский | Фото: Сергей Мжельский

Далее в сюжете Владимир Якушев и Александр Моор дали старт Дню Тюменской области на выставке «Россия»

Ярмарка товаров от тюменских производителей открылась для гостей стенда Тюменской области на международной выставке "Россия" сегодня, 24 ноября. Сегодня проходит День региона, сообщает пресс-центр.

В универмаге центрального павильона все желающие могут приобрести косторезные изделия тобольской фабрики, которая выпускает композиции из рога лося, кости цевки и бивня мамонта. На прилавках представлены прославившиеся на всю страну сибирские махровые ковры ручной работы, натуральная косметика Magia Organica, мерч VisitTyumen, сувениры с тюменской домовой росписью, геотермальная минеральная вода, конфеты фабрики "Квартет" и иван-чай агрофирмы "Русич".

"За время работы выставки все сувениры Тюменской области пользуются огромной популярностью. Первая поставка раскуплена на 80 %. Сейчас организовываем дополнительную, потому что гости спрашивают про нашу продукцию. Это очень приятно. В универмаге представлен большой ассортимент - около 60 именований, 11 представителей общаются с гостями выставки у прилавков", – рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Помимо ярмарки, гостей ожидает насыщенная культурная программа, презентация достижений и потенциала региона. Узнать больше об истории Тюменской области можно на стенде субъекта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен